聯系我們
MSN
MSN
   室內光纜
   室外光纜
   光纖連接器
   快速連接器
   光纖配件
   機箱部分
 
 
  企業公告: 

因公司擴大生產規模,現已搬至新的生產廠房,地址:天津市高新產業區華苑產業區海泰華科三路1號華鼎智地2號樓4層  天津市世紀榮光通信技術有限公司電話:(86-02283712261  83712262  83712263 傳真022-83711600

  產品展示
    首頁 - 產品展示  

光纖收發器 (圖片僅供參考)


類型:
品牌:
產地:
技術支持:
☆詳細說明:
10/100/1000M 自適應以太網光纖收發器,采用最新設計方案,高性能美國及臺灣芯片,高品質光收發一體模塊(全新大廠名牌產品),性能穩定,質量優良,適應性強,與常用網絡設備均能正常連接使用。適用于電信、廣電、寬帶網絡等需要高速率、高數據流量及高性能、高可靠性的以太網絡環境中。 詳細介紹 10/100/1000M自適應千兆光纖收發器 RNG-GJ系列千兆光纖收發器是10/100/1000M自適應電口(T)至1000M光口(X)之間的以太網光電信號轉換設備,可以將傳統的10/100/1000M千兆以太網通過光纖鏈路擴展到100KM的距離。采用美國最新IC,性能超群,品質優良,發熱小,無需風扇而能穩定地長時間工作。6個LED指示燈能夠充分、方便地觀察收發器的工作狀態和診斷收發器故障。GT系列千兆臺式外置電源收發器能夠單獨使用,或插入14槽收發器機架使用,卡式千兆收發器則能插入16槽收發器機架而適合局端或網絡中心使用。 GS03單模收發器可用雙纖光模塊,也可選用單纖光模塊;用單纖光模塊時收發器必須成對使用。 G03-SFP則是帶一個千兆SFP插座和一個RJ45電口的千兆自適應收發器,可根椐用戶的需求選用不同的千兆SFP模塊(1000Base-T,1000Base-SX,1000Base-LX等)。
☆產品特點:
◆適合標準:IEEE802.3z/AB,1000Base-T和1000Base-SX/LX ◆MAC地址表:1K ◆緩存:512Kb ◆帶寬:12G,可實現無阻塞線速轉發 ◆接口標準:電口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自適應);光口:SC,1000Mbps; SFP口:1000Mbps; ◆纜線:雙絞線:5E類線或6類線(最長距離至100米) 光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至550/224米) 光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125μm(最長距離10~100千米) ◆流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制;半雙工背壓流量控制 ◆LED指示燈:PWR ,FX Link/Act,TP FDX,TP Link/Act,TP 100,TP 1000 ◆電源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A ◆環境溫度::0 ~ +50℃;存儲溫度::-40 ~ +70℃ ◆濕度::5% ~ 90% ◆體積:外置電源式:26(高)×70(寬)×93(長)mm; 內置電源式:30(高)×110(寬)×140(長)mm
☆技術參數:
光纖部分參數
型號
接口
光纖類型
發射波長
發射功率
接收靈敏度
傳輸距離
允許損耗
RNG-GJ-M220
SC
多模
850nm
-11~3dBm
-18dBm
224/550m
7dBm
RNG-GJ-S20
SC
單模
1310nm
-10~3dBm
-21dBm
20km
11dBm
RNG-GJ-S40
SC
單模
1310nm
-5~0dBm
-25dBm
40km
20dBm
RNG-GJ-S60
SC
單模
1550nm
-6~0dBm
-25dBm
60km
19dBm
RNG-GJ-S80
SC
單模
1550nm
-2~2dBm
-26dBm
80km
24dBm
RNG-GJ-S100
SC
單模
1552nm
0~3dBm
-27dBm
100km
27dBm
 


 
    版權所有:天津市世紀榮光通信技術有限公司 Century Communication Technology Co., Ltd. Tianjin Glory
公司地址:天津市南開區榕苑路15號鑫茂科技園軍民園5號樓CD單元8層   郵編:300384   郵箱:286086635@qq.com
公司電話:(86-022)83712261 83712262 83712263   傳真:(86-022)83711600   網址:http://www.483438.tw
 
河内5分彩开奖结果彩经网 成都麻将怎么摸牌 最火爆的网络捕鱼游戏 吉林11选5助手 湖北快三基本走势图 pk10技巧论坛 吉祥棋牌苹果官网 福州麻将必胜技巧大全 江苏快3平台登陆 11选5青海推荐号 广西快乐十分现场开奖 彩票技巧大全 南京麻将作弊器真的吗 闲来江西麻将官网 广东快乐十分专业91计划 湖北体彩11选5 彩库宝典有图纸